Найдите корень уравнения:

7 х-13=15

9m-9=-45

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:01
    0
    7 х - 13 = 15

    7 х = 15 + 13

    7 х = 28

    х = 28 : 7

    х = 4

    9m - 9 = - 45

    9 m = - 45 + 9

    9 m = - 36

    m = - 36 : 9

    m = - 4
  2. 22 августа, 11:42
    0
    7x-13=15

    7x=15+13

    7x=28

    x=4

    9m-9=-45

    9m=-45+9

    9m=-36

    m=-4