В вагон погрузили 10 больших и 7 маленьких ящиков. В маленьком ящике помещается 2532 детали а в большом ящике таких деталей в 3 раза больше. Сколько всего деталей погрузили в вагон?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:30
    0
    1) 2532*3=7596 (дет) помещается в 1 большом ящике

    2) 10*7596=75 960 (дет) в 10 больших ящиках

    3) 7*2532=17 724 (дет) в 7 маленьких ящиках

    4) 75 960+17 724=96 684 (дет)

    Ответ: 96 684 деталей погрузили в вагон