Деление дробей. 1) 3/4:5/4 2) 7/5:4/10 3) 2 2/4: 1 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:01
    0
    1) 3/4:5/4 = 3/4*4/5 = 3*4/4*5 = 12/20 = 3/5

    2) 7/5:4/10 = 7/5*10/4 = 7*10/5*4 = 70/20 = 7/2 = 3 1/2

    3) 2 2/4: 1 1/4 = 10/4:5/4 = 10/4*4/5 = 10*4/4*5 = 40/20 = 2