В вагон погрузили 10 большихи 7 маленьких ящиков. В маленьком ящике помещается 2532 детали, а в большом ящике таких деталей в 3 раза больше. Сколько всего деталей погрузили в вагон.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:26
    0
    2532*3=7596 деталей в одном большом ящике

    10*7596=75960 деталей во всех больших ящиках

    7*2532=17724 деталей во всех маленьких ящиках

    75960+17724=93684 деталей всего