В вагон погрузились 10 больших и 7 маленьких ящиков. В маленьком ящике помещается 2532 детали, а в большом ящике таких деталей в 3 раза больше. Сколько всего деталей погрузили в вагон?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:19
    0
    1) 7*2532=17724 детали в маленьких ящиках; 2) 2532*3=7596 детали в одном большом; 3) 7596*10=75960 детали в больших ящиках; 4) 75960+17724=93684 детали. Ответ: 93684 детали погрузили в вагон
  2. 14 сентября, 10:25
    0
    1) 2532*3 = 7596

    2) 2532*7=17724

    3) 7596*10=75960

    4) 17724+75960=93684

    Ответ: 93684