В вагон погрузили 10 больших ящиков и 7 маленьких ящиков. В маленьком ящике помещается 2532 деталиа в большом ящике таких деталей в 3 раза больше. Сколько всего деталей погрузили в вагон.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:49
    0
    1) 2532*7=17724 детали в маленьких ящиках

    2) 2532*3=7596 дет в одном большом ящике

    3) 7596*10=75960 дет в больших ящиках

    4) 17724+75960=93684 дет - в вагоне