В вагон погрузили 10 больших и 7 маленьких ящиков маленьком ящике помещается 2532 детали а в большом ящике таких деталей в 3 раза больше сколько всего детали погрузили в вагон

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:47
    0
    ((2532*3) * 10) + (2532*7) = 93684
  2. 6 марта, 10:23
    0
    1) 2532 * 3 = 7596

    2) 7596 * 10 = 75960

    3) 2532 * 7 = 17724

    4) 17724+75960=93684