в вагон погрузили 10 больших 7 маленьких ящиков. в маленьком ящике помещается 2532 детали, а в большом ящике таких деталей в 3 раза больше. Сколько всего деталей погрузили в вагон?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:09
    0
    2532*7=17724. (Деталей) в маленьких ящиках 2532*3=7596 (деталей) в одном большом ящике 7596*10=75960 (деталей) в больших ящиках 17724+75960=93684 детали всего