Помогите решить задачку в первый день фермер собрал 420 кг помидоров а во второй 340 кг. помидоры он укладывал в ящики по 20 кг в каждый. сколько всего ящиков помидоров собрал фермер?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:05
    0
    1) 420+340=760 (кг) - два дня

    2) 760:20=38 (ящ) - всего

    Ответ: 38 ящиков