В первый день фермер собрал 420 кг помидоров, а во второй-340 кг. Помидоры он укладывал в ящики по 20 кг в каждый. Сколько всего ящиков помидоров собрал фермер. Надо 2 способа

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 10:48
    0
    1 способ

    1) 420+340=760 (кг) собрали за 2 дня

    2) 760:20=38 ящ. собрали

    2 способ

    1) 420:20=21 ящ собрали в 1 день

    2) 340:20=17 ящ собрали во 2 день

    3) 21+17=38 ящ собрали всего

    Ответ 38 ящ. собрали всего
  2. 18 января, 13:48
    0
    1) 420+340=760 кг - все помидоры

    2) 760:20=38 ящиков помидор