Напишите остаток от примеров

57:8=7 (ост._)

76:9=8 (ост._)

66:7=9 (ост._)

41:6=6 (ост._)

88:9=9 (ост._)

47:7=6 (ост._)

32:9=3 (ост._)

И ещё скажите как вообще находить остаток?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:27
    0
    57:8=7 (ост. 1)

    76:9=8 (ост. 4)

    66:7=9 (ост. 3)

    41:6=6 (ост. 5)

    88:9=9 (ост. 7)

    47:7=6 (ост. 5)

    32:9=3 (ост. 5)

    Проверка:

    8*7=56, 57-56=1 (остаток)
  2. 17 февраля, 00:24
    0
    1,4,3,5,7,5,5, решать нужно к примеру 61/3 = 20 остаток 1 это то что не можешь поделить!