В первый день фермер собрал 420 кг помидоров, а во второй - 340 кг. Помидоры он укладывал в ящики по 20 кгв каждый. Сколько всего ящиков помидоров собрал фермер?

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 21:34
    0
    1) 420:20=21 (ящ) 2) 340:20=17 (ящ) 3) 21+17=38 (ящ) ответ: 38 ящиков.
  2. 22 декабря, 23:06
    0
    1-420 кг

    2-340 кг

    420+340=760 (всего кг за 2 дня)

    760:20=38 ящиков-ответ