В вагон погрузили 10 больших и 7 маленьких ящиков. Маленький ящик вмешает 2532 детали, а в большом таких деталей помещается в 3 раза больше. Сколько всего деталей погрузили в вагон?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 05:57
    0
    2532*3=7596 деталей в большом ящике

    7596*10=75960 деталей в больших ящиках

    2532*7=17724 деталей в маленьких ящиках

    17724 + 75960=93684 деталей всего
  2. 30 марта, 06:21
    0
    1) 7*2532=17724 детали-в семи маленьких ящиках.

    2) 2532*3=7596 деталей-в одном большом ящике.

    3) 10*7596=75960 деталей-в десяти больших ящиках.

    4) 17724+75960=93684 детали-погрузили в вагон.