Каменная куропатка строит два гнезда. В одно она снесла 9 яичек, а во второе - 12. Когда у нее вылупилось несколько птенцов, то яичек осталось 6. Сколько птенцов вылупилось у куропатки?

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:38
    0
    (12+9) - 6=15 (пт.)

    Ответ: 15 птенцов.
  2. 6 апреля, 06:37
    +1
    12+9=21 всего

    21-6=15 яичек осталось