Попрыгунья прошла 240 км за 8 часов. Её скорост на 4 км меньше катера чему равна скорость катера

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 07:39
    0
    1) 240:8=30 (км/час) скорость Попрыгуньи 2) 30+4=34 (км/час скорость катера Ответ: 34 (км/час) скорость катера
  2. 9 декабря, 09:12
    0
    1) 240:8=30 (км/час) - скорость попрыгуньи

    2) 30+4=34 (км/час) - скорость катера

    Ответ: 34 км.

    уровнение: 240:8+4=34 (км/час)