Выберите к задачам нужные уравнения и решите:

б) Попрыгунья прошла 240 км за 8 часов. Её скорость на 4 км/ч меньше, чем скорость катера. Чему равна скорость катера

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:48
    0
    1) 240:8=30 (км/ч) - скорость попрыгуньи

    2) 30-4 = 26 (км/ч) - скорость катера