Купили 5 кг свеклы по 8 р. и 3 кг лука по 19 р. Во сколько рублей обошлась покупка?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:31
    0
    Ответ: 97 р

    5 кг умножаем на 8 р получаем 40 р за 5 кг свеклы.

    3 кг умножаем на 19 получается 57 р за 3 кг лука.
  2. 9 декабря, 05:55
    0
    1) 5*8=40 (руб) - отдали за свеклу

    2) 3*19=57 (руб) - отдали за лук

    3) 40+57=97 (руб)

    Ответ: 97 рублей сумма всей покупки