Помогите найти площадь прямоугольника, ширина 40 см, длина х см, а периметр 200 см.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:11
    0
    1) 40*2=80 см две ширины

    2) 200-80=120 см две длины

    3) 120:2=60 см длина

    4) 40*60=2400 кв. см площадь

    (х+40) * 2=200

    х+40=200:2

    х+40=100

    х=100-40

    х=60 см длина

    S=40*60=2400 кв. см площадь