Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза больше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 20:49
    0
    1) 24:3=8 кг-свёкла

    2) 8*2=16 кг-лук

    Ответ: 16 кг лука потратил повар.
  2. 10 августа, 21:05
    0
    Решение:

    24:3=8 (кг свеклы понадобилось.

    8*2=16 (кг лука понадобилось)

    Ответ: Для приготовления обеда понадобилось 16 килограмм лука.)