В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолета в 14 часов расстояние между ними было 3540 км один из них летел со скоростью 120 километров в час с какой скоростью летел другой самолет

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 09:03
    0
    Нужно 11 до 14 получается 3 часа

    1) 620*3=1860 (км) S1

    2) 3540-1860=1680 (км) S2

    3) 1680:3=560 (км) скорость самолёта.
  2. 22 августа, 09:14
    0
    С 11 до 14 часов прошло 3 часа

    120*3 = 360 км пролетел первый самолет

    3540-360=3180 км пролетел второй самолет

    3180: 3 = 1060 км пролетел второй самолет