Задуманное число увеличили в 8 раз к результату прибавили 102 разделили на 3 получили 98 какое число задуманно

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:50
    0
    Задуманное число 24

    решение: 98 х3=294

    294-102=192

    192:8=24
  2. 4 февраля, 14:35
    0
    Х - задуманное число

    (х*8+102) : 3=98

    х*8+102=98*3

    8 х+102=294

    8 х=294-102

    8 х=192

    х=192:8

    х=24-задумали