Первый отрезок пути междугородний автобус преодолел за 5 ч, двигаясь со скоростью 72 км/ч. а второй отрезок, который оказался в 2 раза меньше первого, за 3 ч. найдите скорость автобуса на 2 отрезка

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:04
    0
    Длина 1-го отрезка 5*72=360 км. значит длина второго 360/2=180 км.

    скорость на втором участке = 180/3=60 км/час
  2. 19 октября, 08:33
    0
    Ответ: 60 км

    1) 72 * 5=360 (км) - расстояние первого отрезка

    2) 360:2=180 (км) - расстояние второго отрезка

    3) 180:3=60 (км/ч) - скорость автобуса на 2 отрезке