Для работы на проектом учитель разделил девочек на 3 группы, по 5 человек в каждой, и мальчиков на 4 группы, по 4 человека в каждой. Сколько всего учеников работали над проектом?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:49
    0
    3*5 = 15 - всего девочек

    4*4 = 16 - всего мальчиков

    15+16 = 31 - всего учеников
  2. 16 ноября, 03:38
    0
    3*5=15 (дев.)

    4*4=16 (мальч.)

    15+16=31 (учен.)

    Ответ: 31 человек работали над проектом