В классе 12 мальчиков и 11 девочек. Учитель планирует отобрать 3 мальчиков и 3 девочек для работы над коллективным школьным научным проектом. Сколькими способами он может это сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:50
    0
    12 * 11 * 10 = 1320 - мальчики

    11 * 10 * 9 = 990 - девочки

    1320 + 990 = 2310