Решите задачу за 4 класс:

В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:59
    0
    1) 14-11=3 (ч) время полёта

    2) 620*3=1860 (км) пролетел 1 самолёт

    3) 3540-1860=1680 (км) пролетел 2 самолёт

    4) 1680:3=560 (км/) скорость 2 самолёта