Задача по математике - двадцать трёхметровых брёвен распилили на полуметровые поленья сколько распиловпри этом зделали?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 21:05
    0
    Всего 20 бревен по 3 метра. надо распилить по 0,5 метра

    1 бревно = 3/0,5=6

    А двадцать это 20 (бревен) * 3 (метра) = 60 метров

    60/0,5 = 120

    Ответ: 120 полуметровых бревен
  2. 21 декабря, 21:34
    0
    1) (3/0,5) - 1=5 (раз) - распилили 1 трёхметровое бревно.

    2) 20*5 = 100 (раз) - распилили 20 трёхметровых брёвен.

    Ответ: 100 раз.