Помогите решить задачу. В 11 ч с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта. В 14 ч расстояние между ними было 3540 км. Одни из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:24
    0
    14-11=3 часа самолеты были в полете 620*3=1860 км за 3 часа пролетел 1 самолет 3540-1860=1680 км пролетел за 3 часа 2 самолет 1680:3=560 км/час скорость 2 самолета
  2. 27 июня, 05:53
    0
    Скорость Время Расстояние

    1 сам. 620 км/ч 3 ч (14 ч-11 ч) 620*3

    2. сам x 3 ч x*3

    Общее расстояние 3540 км

    Итого: 620*3+х*3=3540

    3 х=3540-1860=1680

    х=560 км/ч