83x-67x=384?

32x+14x-27x+5=100?

(17x-8x+3) : 17=12?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:23
    0
    1).83 х-67 х=384

    16 х=384

    х=24

    2).32x+14x-27x+5=100

    19 х=95

    х=5

    3). (17x-8x+3) : 7=12

    9 х=81

    х=9
  2. 11 июня, 23:30
    0
    1) 83x-67x=384

    16x=384

    x=384:16=24

    2) 32x+14x-27x+5=100

    19x=100-5=95

    x=95:19=5

    3) (17x-8x+3) : 17=12 Тут должен быть (7) а не (17)

    Если в место 17 будет 7:

    (17x-8x+3) : 7=12

    17x-8x+3=12•7

    9x=84-3

    9x=81

    x=81:9

    x=9