Решить уровнение 1) 1/12+х=3/4+1/6 2) (3/8-х) - 1/5=1/20

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:02
    0
    1) 1/12 + х = 3/4 + 1/6 2) (3/8 - х) - 1/5 = 1/20

    1/12 + х = 9/12 + 2/12 3/8 - х = 1/20 + 1/5

    1/12 + х = 11/12 3/8 - х = 1/20 + 4/20

    х = 11/12 - 1/12 3/8 - х = 5/20

    х = 10/12 3/8 - х = 1/4

    х = 5/6 х = 3/8 - 1/4

    х = 3/8 - 2/8

    х = 1/8