За 4 Кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 руб за яблоки столько же сколько за мандарины сколько стоит 1 кг яблок и мандарины 1 кг

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:34
    0
    1) 120:2 = 60 (р) заплатили за яблоки и столько же за мандарины

    2) 60:4=15 (р) стоит 1 кг яблок

    3) 60:3=20 (р) стоит 1 кг мандарин

    Ответ: 15 рублей стоит 1 кг яблок и 20 рублей стоит 1 кг мандаринов
  2. 1 апреля, 00:23
    0
    120:2=60

    60:4=15 (яблоки)

    60:3=20 (мандарины)

    Ответ: 1 кг яблок стоит 15 руб. 1 кг мандаринов стоит 20 руб.