Помогите с задачей.

Миша и Коля хотят купить книгу. У Миши есть только некоторое количество монет достоинством в 1 руб. Ему не хватает до покупки книги 120 руб. У Коли тоже есть деньги, но ему не хватает до покупки этой книги 2 руб. Если мальчики сложат свои деньги вместе, им всё равно не хватит денег на покупку книги. Сколько стоит книга?

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:04
    -1
    Условие:

    у Миши - 1 р.

    у Коли - 119 р.

    книга стоит - 121 р.

    решение:

    1) 120+1=121 (р.) - стоит книга.

    2) 121-2=119 (р.) - у Коли.

    3) 119+1=120 (р.) - у обоих.

    4) 121-120=1 (р.) - не хватает на книгу.

    Ответ: книга стоит 121 р