Решение задачи миша и коля хотят купить книгу. у миши несколько монет количеством 1 р. ему не хватает до покупки 20 р. у коли тоже есть деньги но ему не хватает 2 р. если они сложат вместе свои деньги то все равно им не хватит на покупку книги. Сколько стоит книга?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:04
    0
    1) 1+20=21 (руб) 2) 21-2=19 (руб) 3) 19+1=20 (руб) Ответ: книга стоит 21 руб.