Задача 4 класса за 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 руб. - за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 23:15
    0
    120/2=60 р.

    яблоки 1 кг 60/4=15 р

    мандарины 60/3=20 р
  2. 1 сентября, 01:31
    0
    Яблоки 1 кг - 15 руб мандарины 1 кг - 20 руб