За 4 кг. яблок и 3 кг. мандаринов заплатили 120 руб. - за яблоки столько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг. яблок и 1 кг. мандаринов?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:46
    0
    120/2=60 - сколько отдельно заплатили за яблоки и столько же за мандарины

    60/4 = 15 руб. стоит 1 кг яблок

    60/3=20 руб. стоит 1 кг мандарин
  2. 25 июня, 08:02
    0
    120/2=60

    60/4=15 руб/кг яблоки

    60/3=20 руб/кг мандарины