Составьте систему уравнения и решите ее рациональным способом. Даны два числа, 50% разности этих чисел равно 9.5, 25% первого числа на 44 меньше, чем второе число. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 08:35
    0
    0,5 (х - y) = 9,5

    0,25x + 44 = y

    Решение

    x - y = 9,5 : 0,5

    x = 19 + y

    0,25 (19 + y) + 44 = y

    4,75 + 0,25y + 44 = y

    0,75y = 48,75

    y = 65 (второе число)

    х = 19 + 65 = 84 (первое число)