Найди корень каждого из данных уравнений (Решением задачи тоесть придумать задачю на уравнение) x + 256 = 958 x + 427 = 15698

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:57
    0
    1. В два магазина привезли 958 кг картофеля. Сколько картофеля привезли в первый магазин, если во второй привезли 256 кг?

    Решение:

    Пусть в первый магазин привезли x кг картофеля. Тогда в оба магазина привезли x+256 кг или 958 кг.

    x+256 = 958

    x = 958-256

    x = 702

    В первый магазин привезли 702 кг картофеля.

    2. Мастер и ученик за год изготовили 15698 деталей. Сколько деталей изготовил мастер, если ученик изготовил 427 детали?

    Решение:

    Пусть мастер изготовил x деталей. Тогда вместе с учеником они изготовили x+427 детали или 15698 деталей.

    x+427 = 15698

    x = 15698-427

    x = 15271

    Мастер изготовил 15271 деталь.