Одна машина расходует 9 л бензина на каждые 100 км пути, а другая - 6 л. Сколько литров бензина израсходует каждая из этих машин на 800 км пути?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:54
    0
    1) 800:100*9=72 литра

    2) 800:100*6=48 литров

    ответ 48 72
  2. 29 сентября, 18:35
    0
    1) 800/100=8

    2) 9*8=72 (л) - первя машина

    3) 9*6=54 (л) - вторая машина