На каждые 100 км пути машина расходует 9 л бензина. Сколько литров бензина израсходует машина на 800 км пути?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 17:16
    0
    800/100=8 8*9=72 литра бензина израсходует за 800 км.
  2. 25 апреля, 18:46
    0
    1) 800 : 100 = 8 (раз)

    2) 8*9 = 72 (литра) - всего израсходует машина

    Ответ: 72 литра.