На каждые 100 км пути автомобиль расходует 8 л бензина. Сколько литров бензина израсходует этот автомобиль на: а) 200 км пути; б) 400 км пути; в) 800 км пути?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 21:34
    0
    1) 8:100=0,08 л. бензина. а) 200*0,08=16 л. бензина на 200 км пути. б) 400*0,08=32 л. бензина на 400 км пути. в) 800*0,08=64 л. бензина на 800 км пути.
  2. 27 июля, 22:55
    0
    8*200/100=16 л бензина

    8*400/100=32 л бензина

    8*800/100=64 л бензина

    ответ: а) 16; б) 32; в) 64 литров бензина израсходует этот автомобиль.