Натуральное трехзначное число меньше 200 которое кратно 12 и 18

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:36
    0
    12 = 3*2*2

    18 = 3*2*3

    3*3*2*2 = 36

    В числе 36 есть все простые множители числа 12 и числа 18, следовательнго 36 кратно 12 и кратно 18 и оно меньше 200.

    Ответ: 36