X^2+y^2+z^2+2x-4z+5=0

и способ решения

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:57
    0
    Преобразуем уравнение:

    (x + 1) ² + y² + (z - 2) ² = 0

    Сумма квадратов слагаемых равна нулю, когда каждое слагаемое равно нулю:

    х + 1 = 0 = > x = - 1

    у = 0

    z - 2 = 0 = > z = 2

    Ответ: х=-1, у=0, z=2.