Решите задачу разными способами.

на экскурсию в музей приехали 130 туристов: 48 женщин, 56 мужчин, а остальные - дети. сколько детей приехало на экскурсию?

1 способ?

2 способ?

3 способ?

ответ

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:10
    0
    1) 130 - (48+56) = 26

    2) 130-48-56=26

    3) x-дети

    48+56+x=130

    x=130-48-56

    x=26