Решить задачу 3 способами На экскурсию в музей приехало 130 туристов 48 женщин 56 мужчин а остальные дети Сколько детей приехало на экскурсию решить 3 способами

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 02:21
    0
    1 способ:

    1) 48 + 56 = 104 (чел.) - мужчины и женщины

    2) 130 - 104 = 26 (чел.)

    2 способ:

    1) 130 - 48 = 82 (чел.) - мужчины и дети

    2) 82 - 56 = 26 (чел.)

    3 способ:

    1) 48 + 56 + ? = 130

    2) 104 + ? = 130

    3) 130 - 104 = 26

    Ответ: 26 детей