Вероятность того, что противник находится на обстреливаемом участке равна 0,7, Вероятность попадания в этом случае равна 0,6. Для поражения достаточно одного попадания. Найти вероятность поражения при двух выстрелах.

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:35
    0
    Вероятность промаха Pm = 1 - 0.6 = 0.4

    Вероятность двух промахов подряд Pmm = Pm * Pm = 0.4 * 0.4 = 0.16

    Значит вероятность, что из двух выстрелов хотя бы один попадет в цель

    Ph = 1 - Pmm = 0.84

    С учетом вероятности нахождения противника в зоне поражения, вероятность попадания с двух выстрелов P = 0.7 * Ph = 0.588