задачи на проценты

100%-25 кг

20%-? кг

1 способ

(100:25) * 20=5 кг

2 способ

20%=1,5

25*1,5=25,5

обьясните мне откуда взяли 1,5 это где 2 способ

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:07
    0
    Неверно решена пропорция

    Надо: 25*20:100=5

    И дальше тоже неверно: 20% это1/5, а не1,5,

    Поэтому 2 способ

    20%=1/5

    25*1/5=5