Расстояние между городами равно 490 км из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда и встретились через 3,5 часа Определите скорость первого поезда если известно больше скорости второго пользователя

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 08:44
    0
    490/3,5=140 км/ч-скорость сближения

    (140-10) / 2=130/2=65 км/ч-скорость первого