Расстояние между двумя городами 490 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Они встретились через 3,5 ч. Определите скорость первого поезда, если известно, что она больше скорости второго поезда на 10 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:03
    0
    X - скорость второго (x+10) - скорость первого 3,5x + 3,5 (x+10) = 490 7x=490-35 7x=455 x=455/7 x=65 Скорость первого 65+10=75