Расстояние между двумя городами равно 490 километров. Из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли 2 поезда и встретились через 3,5 часа. Определите скорость первого поезда, если известно, что она меньше скорости. второго поезда на 10 км/ч С условием прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:36
    0
    490 км / (x + (x-10) = 3,5 490/3,5=140 общая скорость (140-10) / 2=65 км в ч-первый поезд 140-65=75 км в ч скорость второго x-скорость второго