12-4+2*3 выполнить каждое действие по порядку

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:19
    0
    12-4+2*3

    Первое действие - умножение:

    1) 2*3=6,

    записываем

    12-4+2*3=12-4+6

    Далее по порядку действий, сначала 12-4, а потом к получившемуся числу + 6:

    2) 12-4=8

    3) 8+6=14

    записываем:

    12-4+2*3=12-4+6=8+6=14

    Ответ: 14