Расстояние между городами ровно 490 км. Из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда и встретились через 3,5 часа. Определите скорость первого поезда, если известно, что она меньше скорости второго поезда на 10 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 15:14
    0
    1) 490/3,5=140 (км/ч) - скорость обоих поездов

    2) (140-10) : 2=65 (км/ч) - скорость первого

    Ответ: 65 км/ч.
  2. 22 мая, 15:18
    0
    1) 490 : 3,5 = 140 (км/час) скорость сближения поездов

    2) (140 - 10) : 2 = 65 (км/час) скорость первого

    Ответ 65 км/час